Консультации / Эндокринология

Повысился сахар в крови

Добрый день, у меня такой вопрос при сдачи анализа на глюкозу у меня обнаружили повышение сахара в крови 7.8. Скажите, пожалуйста, это очень серьезно потому что меня сразу направили к врачу эндокринологу и она мне выписала диабет чаи, хотя я не болею диабетом. И можно мне беременной пить эти чаи?
Здравствуйте! Чтобы говорить о серьезности, надо измерить глюкозу крови натощак еще несколько раз, в динамике. Сдать гликированный гемоглобин, который покажет средний уровень глюкозы за последние 2 недели. Чай пейте.