Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо спит по ночам

Ребенку 1 год и 2 месяца. Плохо спит по ночам, засыпает хорошо, не плачет, сам укладывается, показывает, что хочет спать. Первые 2-3 часа не просыпается, потом каждый час, попьет и ложится сам, иногда плачет, приходится покачать и засыпает. днем проблем со сном нет. До 10 мес. ребенок спал с мамой, когда закончилось грудное вскармливание достаточно быстро и без проблем спал один в кроватке, спустя 1-1,5 начал просыпаться, причем сначала через каждые 2-3 часа, сейчас же через час, иногда даже через 30 минут. Днем пьет достаточно много жидкости.
Здравствуйте, Юлия. Уточните пожалуйста: ребёнок плохо спит в своей кроватке? Если его положить с родителями?