Консультации / Психология и психиатрия

У моего сына кто то сидит внутри

Здравствуйте, помогите нам, у моего 7-ми летнего сына кто- то сидит внутри, он постоянно жалуется, что он с ним разговаривает и учит его плохим поступкам, ему часто снятся кошмарные сны и он просыпается от этого. Я пыталась его уговорить, что это самовнушение, а он мне твердит, что этот постоянно с ним разговаривает. Посоветуйте, что нам делать. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к специалистам очно. Постарайтесь не откладывать встречу. Состояние навязчивого страха - похоже на актуальный невроз. Это необходимо лечить у психоневролога, либо у детского психиатра и клинического психолога. В семье должны отсутствовать психотравмирующие факторы: ссоры среди значиммых взрослых, угрозы в сторону ребенка. В школе необходимо обеспечить ребенку совершенно позитивное отношение к нему. Несмотря ни на что, как со стороны детей в классе, так и со стороны учителей. Если ребенок в ДОУ - аналогично. Ваша Наталья Николаевна