Что делать
анонимно
Добрый день. я беременна 3 недели, была на УЗИ, врач направил, там сказали, что все хорошо, но все равно переживаю, просто было очень тяжело забеременеть, подскажите как избавиться от переживаний?

Отвечает Степанова Екатерина Алексеевна
психиатр
Поздравляю Вас! Такие волнения наблюдаются очень часто, даже когда забеременеть труда не доставило. Направьте все усилия на здоровый образ жизни (упражнения, питание и т.д.). Существует масса литературы о здоровой беременности, изучите ее. Запишитесь на занятия для беременных. Вам очень поможет общение с другими будущими мамами. Если все же останутся силы на переживания, начинайте думать о ребенке, но только приятные мысли - выбор коляски, одежды и пр. У Вас сейчас столько забот должно быть, когда Вам волноваться? Если же волнения усилятся и Вы не сможете контролировать свои мысли, сообщите, пожалуйста.
Консультация психотерапевта на тему «Что делать »дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 января 2013
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.