Консультации / Гинекология

Срочно нужна ваша помощь

Здравствуйте! Уважаемый доктор, обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня последние месячные были 9 августа. Потом я сделала УЗИ и оно показало, что у меня поликистоз яичников и увеличение яичников.Что мне нужно сейчас делать? Смогу ли я иметь детей? От чего это могло произойти? Мне прописали дюфастон и сказали пить 5 таблеток в день через каждые 20-30 минут. А если месячные пройдут, то потом надо будет ещё пить и через какое время?
Добрый день, Наталья Замазова ! После того, как наступит менструальноподобная реакция на фоне приема дюфастона, начните обследование. Если такие задержки будут продолжаться, то с беременностью могут быть большие проблемы.Правомочность назначения препарата оценить не могу, т..к не знаю результатов обследования.