Консультации / Педиатрия

Ребёнок просыпается ночью Нам 2 года

Здравствуйте! В 1 год и 5 месяцев перестали просыпаться ночью и просить молока. Месяца 3 совсем не просыпались. Потом опять стали просыпаться. Сейчас нам 2 года и 1 месяц. С чем это может быть связано? Нормально ли это или нет?
Ничего критического в данной ситуации нет, если ребёнок высыпается и хорошо себя чувствует. Обратите внимание, хватает ли ребёнку питания, достаточно ли он прибавляет в весе, не болит ли живот или другие причины его беспокойства, не связано ли просыпание ночью с тем, что малыш просится на горшок. Понаблюдайте за ребёнком.