Консультации / Логопедия

Ребенок плохо говорит

Добрый день! Подскажите, как быть? Сыну три года, разговаривает в основном на своем языке (есть некоторые слова, которые говорит правильно), повторять за мною слова отказывается, или говорит, но не то, что прошу. Делали обследования, ничего не находят, говорят нужно в детский сад, но мы туда только летом попадем. Переживаю ужасно.
Здравствуйте, Анна! Пройдите ещё раз обследование, лучше в медицинских центрах, где занимаются вопросам патологии речи. Необходима очная консультация логопеда. Больше общайтесь с ребёнком. Старайтесь побуждать ребёнка к речевому общению через игру. Больше лепите, рисуйте, комментируйте свои действия. Читайте книжки, рассматривайте картинки. Делайте артикуляционную и пальчиковую гимнастику. Для более подробного ответа пишите: ivahel1944@mail.ru Удачи!