Консультации / Гинекология

Выкидыш беременность

Здравствуйте, уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 12.01.13 хгч 123.5, последняя менструация 08.11.12 (29.09.12, до этого принимала 4 месяца новинет). С 09.01.13 начало мазать, 13.01.13 несла примерно 6 кг и после этого начал болеть низ живота, вечером появились алые выделения, как будто смешанные с водой. Утром 14.01 выделения, как при месячных, со сгустками темного цвета и один бледно-розовый, похожий на сдутый пузырь. Узи от 14.01: матка не увеличена дл 58, переднезадний 50, поперечый 58, соотв.возрасту, контуры ровные, положение правильное, отклон.вперёд., м-эхо 4.65 мм соотв 1 фазе, эндометрий не изменен, не деформир., полость матки не расширена, ВМК нет, эхоструктура миометрия не гомогенная, с участками повышен. эхогенности и гипоэхогенными включениями, по передней стенке не определяется, аномалий развития нет. Правый яичник дл23 толщ16 ш16, не увеличен, контуры нечёткие, эхоструктура не изменена, с единичн.аихогенными вкл 6:8мм. Левый яичник дл 20 толщ18 шир 16 не увеличен контуры нечёткие эхоструктура не изменена гомогенная. шейка 35х30мэхо 6 мм с аихогенными вкл 4:6мм. жидкость в позадиматочном простр. не выявлена. Чистку и приём каких-либо препаратов не предлагали. В настоящее время немного ноет низ живота, выделения умеренные со сгустками. Подскажите, это был выкидыш? Очень хочу ребёнка, возможна ли беременность ещё, если да, то через какое время? Мне 39 лет, 4 беремен., первые две 1992 и 1994 норм роды., 2 аборта. Врач ставит диагноз хронический офорит. признаки внутреннего эндометриоза в начальной стадии. Согласны ли вы? Что посоветуете в моём случае? Большое спасибо!
Добрый день, я бы рекомендовал сдать повторно ХГЧ, нужно исключить все же беременность. Это важно! По УЗИ описанию, я согласен, что можно говорить о внутреннем эндометриозе (или аденомиоз). Беременность возможна, но для начала стоит разобраться с этой ситуацией.