Консультации / Стоматология

Стоматит

Здравствуйте! У моего сына 2,5 месяца обнаружила на своде ближе к горлу язвочку 4-5 мм в диаметре и пару пузырьков. Вокруг язвочки имеется покраснение. Накануне была повышенная температура 37,5. Сейчас колеблется от 36,8 до 37,3, аппетит хороший, малыша ничто не беспокоит. Подскажите, это стоматит? Как лечить? Какие меры предпринять? К врачу попадем не раньше следующего вторника
Здравствуйте, описанная ситуация похожа на стоматит, возможно так проявляется герпетическое поражение слизистой неба,но если язвочка единичная, возможно это просто травма соской или соском матери. Бывает малышу трудно захватить сосок и он прилагает максимум усилий для этого. Обычно такие язвочки находятся либо справа или слева на границе твердого и мягкого неба. Понаблюдайте за ребенком. если язвочки будут появляться и в других местах, то можно будет говорить о стоматите. Но лучше показаться врачу, чтобы выбрать необходимое лечение