Консультации / Психология и психиатрия

Стоит ли отдавать ребенка в школу

Добрый день. Ребенку в сентября будет 6 лет 9 месяцев, стоит ли его отдавать в школу. или лучше еще годик подождать? Логопед, с которым мы занимаемся, говорит, что интеллектуально готов, а физиологически нет, усидчивости нет никакой.
Мне сложно Вам ответить, так как Вашего ребенка я не знаю. Попробуйте ходить на занятия для дошкольников, чтобы учителя посмотрели, на сколько он может удержать внимание. У многих мальчиков нет усидчивости, необходимо посмотреть на Вашего сына относительно среднестатистического первоклашки. В этом Вам и помогут преподаватели дошкольных занятий.