Консультации / Педиатрия

Сон

Здравствуйте, подскажите и помогите разобраться в нашей проблеме. У меня дочка 2,5 года, подолгу не может уснуть - крутиться вертится, смеется, но сама при этом зевает, трет глазки. Чтобы заснуть нам надо 1.5 - 2 часа. Днем ложимся в 13.00 - засыпаем в 14.30. Вечером ложимся в 22.00 - засыпаем в 00.00 -00.30. Ночью спит хорошо. Днем 2 часа. Не знаю, что делать и засыпает только тогда, когда я уже начинаю ругаться.
К вопросу приложено фото
Посоветую:укладывайте ребенка спать в одно и тоже время;избегайте перед сном активных игр,иначе ребенок будет возбужденным;создайте для своего ребенка" ритуал",связанный с отходом ко сну-теплая ванна,колыбельная,сказка.
К вопросу приложено фото