Консультации / Педиатрия

Мышечная гипотония в ногах вальгусная установка стоп

Ребёнку 5 месяцев. При очередном осмотре педиатр поставил нам мышечную гипотонию в ногах и вальгусную установку стоп. Чем грозит это заболевание? Можно ли вылечить ребёнка? Большое спасибо.
Да, помочь ребёнку можно и нужно, пока возраст позволяет справиться с проблемой. В этом Вам поможет совместная работа невролога и ортопеда, они назначат комплекс лечебного массажа, гимнастики, при необходимости ортопедические пособия.