Консультации / Педиатрия

Насморк

Ребенку 7 месяцев, насморк продолжается уже 1,5 недели, редко кашель, капаю капли дою сироп, беспокоюсь не перерастет во что-то страшное?
Правильно беспокоитесь, Наташа: банальное ОРЗ длится обычно неделю. Но есть масса заболеваний, при которых насморк может быть длительным. Чтобы разобраться, с чем имеете дело, нужно ОСМОТРЕТЬ РЕБЕНКА "В РЕАЛЕ". Нужно сходить к педиатру; может, еще и к отоларингологу направят. Невозможно здесь рассказать, в каких случаях и по каким причинам насморк долго держится; да Вам это и не надо. Нужно решить, что это за болезнь, инфекционная или нет. Если аллергия - лечение одно. Если инфекция - совсем другое. Ребенок еще маленький, высока вероятность, что инфекция может распространиться на другие отделы дыхательной системы. Потому настоятельно советую Вам показать малыша педиатру! Удачи!
Консультация врача педиатра на тему «Насморк» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2013
О консультанте
Специализация