Консультации / Педиатрия

Насморк

Ребенку 7 месяцев, насморк продолжается уже 1,5 недели, редко кашель, капаю капли дою сироп, беспокоюсь не перерастет во что-то страшное?
Правильно беспокоитесь, Наташа: банальное ОРЗ длится обычно неделю. Но есть масса заболеваний, при которых насморк может быть длительным. Чтобы разобраться, с чем имеете дело, нужно ОСМОТРЕТЬ РЕБЕНКА "В РЕАЛЕ". Нужно сходить к педиатру; может, еще и к отоларингологу направят. Невозможно здесь рассказать, в каких случаях и по каким причинам насморк долго держится; да Вам это и не надо. Нужно решить, что это за болезнь, инфекционная или нет. Если аллергия - лечение одно. Если инфекция - совсем другое. Ребенок еще маленький, высока вероятность, что инфекция может распространиться на другие отделы дыхательной системы. Потому настоятельно советую Вам показать малыша педиатру! Удачи!