Консультации / Психология и психиатрия

Навязчивая идея

Здравствуйте. Моей дочке 5 месяцев, с 2,5 месяцев начала гулить, но через 3 недели прекратила, через какое то время начала визжать и до сих пор, сначала я не предавала этому значение, но сейчас начала волноваться. В этот момент позвонила знакомая и сказала, что у низ тоже гулила недели две и больше никогда не гулила (у них диагноз аутизм). Теперь не могу успокоится, все у своей ищу симптомы, себя извела и ей наверное передается с молоком, плачу вторую неделю может мне уже пора обратится к врачу?
Один этот симптом об аутизме не свидетельствует. При аутизме и других заболеваниях из этой группы страдает социализация. В совсем раннем возрасте патологию общения определить достаточно сложно. Обратите внимание как дочка реагирует на Вас, тянет ли ручки, улыбается, радуется? Если она плачет, и Вы берете ее на руки, упокоится ли она? Кроме того, при аутизме и др. патологии дети могут часами раскачиваться в кроватке, биться головой об стену, бить себя. Если Вы заметили что-то из перечисленного, обратитесь к специалисту. Если же никакой патологии нет, то успокойтесь, Вам много что еще будут говорить знакомые, нельзя все принимать так близко к сердцу.