Консультации / Педиатрия

Отсутствие стула у 5-месячного младенца

Вот уже 5-й день моя дочка не какает, это случилось после того, как я начала подкармливать ее овощными пюре, до этого только на грудном кормлении были.
Вряд ли это взаимосвязано ,овощное пюре оказывает положительное действие на кишечный тракт,усиливая перистальтику,начать прикорм надо было с однокомпонентных каш.таких как рисовая или гречневая.Ребенку,находящемуся на грудном вскармливании,склонному к запору,поможет изменение вашей диеты,уменьшите количество коровьего молока,побольше фруктов и овощей.