Консультации / Стоматология

Нарыв на десне

Нашей дочери 6 лет. У неё на десне образовался нарыв. Гнойный мешочек. Подскажите, пожалуйста, что это такое и как его лечить?
"Нарыв на десне"- это признак воспаления в зубе и в окружающих его тканях. Лечить такие зубы необходимо, но если корни у такого зуба уже в стадии рассасывания ( зуб готовится к смене), то зуб удаляют. Покажитесь врачу.