Консультации / Педиатрия

Ребенок мало набрал

Моему ребенку 6 месяцев, ИВ, вес 8400, рост 73. При рождении весил 3560, рост 53. В последнем месяце набрал всего 200 грамм, а вырос на 1 см. Режим питания: 6.00- молоко 200 мл, 10.00- молоко 120 мл, через час фруктовое пюре 100г, 2.00- мясной бульон 170 мл+травяной чай (40-100 мл), 17.00-молоко 200 мл, 20.00- 50г творог, 21.30- каша (гречневая, рисовая,кукурузная,овсяная), (варю сама на воде) 23.30 - молоко 200 мл. Скажите, пожалуйста, правильно ли я кормлю ребенка и почему такая маленькая прибавка в весе? Кал хороший, ежедневный, иногда 2 раз в день. Может ли это быть связано с массажем (мы провели 10-дневный курс), и скажите еще, пожалуйста, на каком молоке лучше варить кашу (коровье или пакетированное магазинное) Заранее спасибо.
Кормите в принципе правильно. Посоветуйтесь с лечащим врачом о возможном увеличении калорийности пищи. Обычно это делают за счёт каши, введения овощей, постепенно и других прикормов. Ориентируйтесь не только на прибавку в весе, но и на самочувствие малыша.