Консультации / Логопедия

Плохо разговаривает

Здравствуйте, моему сыну год и 3 мес. Невролог поставила"гипервозбудимость". Говорит плохо, знает от силы слов 10. Что-то научить или заинтересовать не могу, т.к. сидит несколько секунд на руках и убегает играть. В форме игры тоже не получается. Прошу сказать что-то -мычит. А когда заигрывается -говорит слоги. Но все мои команды -действия выполняет, все что прошу сделать -делает.
Здравствуйте! С проблемой гипервозбудимости должен помочь справиться невролог. Он должен был дать рекомендации и при необходимости назначить лечение. В любом случае наберитесь терпения и старайтесь больше общаться с ребёнком, комментировать все его и свои действия, даже если ребёнок отказывается говорить. Выбирайте игры, где необходимо говорить короткие команды. Сейчас важно мотивировать ребёнка на желание общаться и говорить. Ребёнок маленький и требовать от него невозможного не надо. Можете написать мне на электронную почту , вышлю примеры игр. ivahel1944@mail.ru Удачи!