Консультации / Педиатрия

Ребенок много пьет жидкости

Добрый день. Нам 4.5 года, ходим в садик и воспитатель говорит, что ребенок очень много пьет воды. С чем это может быть связано? Сахар у нас в норме. Спасибо.
Понаблюдайте за ребёнком дома-как много он потребляет жидкости и адекватное ли выпитому количество мочи выделяет, нет ли отёков у ребёнка, в том числе и скрытых (резкие скачки веса в течение суток). И исходя из этого делайте выводы. На мнение только воспитателя полагаться не стоит, а врот проконтролировать самим имеет смысл.