Консультации / Дерматология и косметология

Пилинг для лица

Здравствуйте Александра Викторовна. Мне 45 лет, кожа очень хорошая, несмотря на то, что я делала чистки с 18 лет практически регулярно. Сейчас поддерживаю мезотерапией, редермализацией, биоревитализацией Так же машинной стимуляцией. Прошла курс RF Радиочастот Эффекст потрясающий но коротко срочный. У меня к Вас сразу два вопроса. Так ли полезно для кожи лица Дуоденальное зондирование а так же не повредит ли пилинг для очень нежной кожи? У меня близкое расположение кровеносных сосудиков на щеках поэтому некоторые процедуры противопоказаны. О пилинге с одной сторон отзываются положительно, с другой есть мнение что это временный эффект после которого кожа быстрее стареет, так как новая молодая кожа не привыкшая к окружающей среде подвергается быстрейшему старению.
Здравствуйте! Скорее всего, дуоденальное зондирование Вам назначили не в качестве процедуры, полезной для кожи лица, а как один из этапов обследования организма (обычно его назначают для определения состава желчи). Так что само зондирование не влияет на кожу лица. Теперь о пилингах. Насколько я поняла, речь идет о химическом пилинге. Они бывают разные по составу и глубине воздействия. Действительно, при тонкой коже с близко расположенными сосудами, некоторые пилинги не показаны, например, пилинг трихлоруксусной кислотой. Поверхностные и срединно-поверхностные (гликолевые, ретиноловые) делать можно. Что касается недолговременности эффекта, так можно сказать практически обо всех косметологичесих процедурах, все надо делать с определенной периодичностью. И вряд ли кожа будет стареть быстрее из-за пилинга, если он грамотно подобран и проведен. Не забывайте о подготовке и восстановительных мероприятиях при любых агрессивных процедурах: биоревитализации и правильном домашнем уходе.