Консультации / Педиатрия

О кормлении 2-х месячного ребенка

Добрый день! Объясните, пожалуйста, как определить, наедается ребенок при грудном вскармливании или нет?
Необходимо провести контрольные кормления: взвесить ребёнка до кормления и после. Разница в весе и будет объёмом съеденного молока. Двухмесячный малыш за одно кормление должен съедать примерно 110-120 мл. Но всё очень индивидуально. Некоторые дети съедают меньший объём, но частота кормлений больше. Признаком достаточности питания являются нормальные прибавки в весе и росте малыша и его хорошее самочувствие.