Консультации / Педиатрия

Срочно нужна помощь

Здравствуйте, я беременна - 11 недель, моему ребенку 10 месяцев, кормлю грудью, уже 4-ый день даю грудь 1 раз в сутки, но молоко все равно прибывает в больших количествах. Сцеживаю. Как остановить лактацию?
Поздравляю Вас с беременностью! Поскольку я не знаю почему Вы хотите завершить лактацию, скажу, на всякий случай, что кормление и беременность совместимы. У кормящих мам во время беременности к 12-16 неделям молоко пропадает само, уходит повышенная чувствительность сосков. статья о кормлении во время беременности http://www.llli.org/russian/NB/pregnancy.html Для того, чтобы мягко завершить лактацию, необходимо постепенно сокращать количество прикладываний. То есть если 4 дня назад ребенок сосал грудь 5 раз в день, Вам необходимо вернуться к прежнему режиму и убирать по 1 кормлению раз в 3-4 дня. Лактация считается завершенной, если в течение суток не было приливов. Уменьшить количество молока помогают камфорные компрессы, отвары мяты и шалфея. Мягкого Вам завершения!