Консультации / Педиатрия

Ребенок не ест

Дочка совсем ничего не ест в садике. То есть вообще не ест. Если раньше можно было уговорить поесть хотя бы понемногу, то сейчас только хлеб жует и воду изредка пьет. Дома ест плохо, но ест же, что делать? Я сама маленькая, ничего не ела, и отец ее тоже в детстве, но я волнуюсь, нельзя же так.
Возможно, у ребёнка не закончена адаптация к детскому саду,к коллективу. Это проявление стресса у малышки. Здесь помочь может только время и терпение. Поговорите с ребёнком, попробуйте выяснить, почему она отказывается от еды. Как правило, постепенно, глядя на других детей, ребёнок всё же начинает есть. Могу вас заверить, что такая проблема существует у многих родителей. Главное, что дома дети всё же едят.