Здравствуйте. Очень хочу второго ребёнка. Первому 12 лет, здоров. Между ними беременность 2010 г .- анэмбриония 4-5 нед., вторая 7-8 нед. замершая в 2011 году. Настоящая в сроке 10-11 недель появился герпес на пояснице локальный одиночный, появляется три года подряд в одном и том же месте, несмотря на проводимое лечение. Что делать?
Отвечает Гаврилов Михаил Владимирович
гинеколог
Добрый день, Мне сложно сказать, но по Вашему описанию речь, скорее всего, идет об опоясывающем герпесе, в таком случае риск для ребенка минимальный и какой-то специфической терапии и мер предосторожности не требуется. Для начала обратитесь к инфекционисту (хотя бы терапевт) сдайте соответствующие анализы на выявление возбудителя.