Консультации / Педиатрия

Можно ли ставить на ножки

Здравствуйте! Моему сыну 7 месяцев, он уже где-то месяц назад сам пытается встать на ноги (с поддержкой, конечно). Ему это очень нравится. Но у нас диагноз ортопед поставила - дисплазия ТБС, легкое течение. Можно ли его ставить на ножки при таком диагнозе? Сейчас весит он 9.5 кг. Сейчас ортопед наша в отпуске, спросить не у кого, подскажите, пожалуйста, заранее спасибо!
Понятно желание родителей увидеть свое чадо на ножках к исходу первого года жизни. Но без разрешения ортопеда ребенка ставить на ноги нельзя,можно усугубить течение заболевания,Даже при легком течении дисплазии ТБС,необходимо проведении консервативного лечения,такого как физиотерапия,массаж,лечебная физкультура,важно помнить о том, что массаж и лечебную физкультуру должен проводить только специалист .