Консультации / Психология и психиатрия

ВСД

Здравствуйте! Мне поставили ВСД. Это лечится или нет? Еще беспокоят шумы в левом ухе.и гул по всему телу. Проходила обследование головы - прочитала заключение - начальные признаки гипертрофии. Обратилась к невропатологу - сказал, что абсолютно все хорошо, беспокоиться нет причин. Назначил циннаризин мексидол. И еще добавил, чтоб дружила с корвалолом, чтоб был постоянно со мной. Но помогло не надолго. Только пока пила лекарство. Обратилась по его рекомендации к психиатру - посоветовали пить фенозепам по пол таблетки. И объяснили, что не надо переживать по пустякам и нервничать, что я абсолютно здорова. По всем анализам и обследованиям. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Надеюсь вы не откажите в совете. Обращалась на сайт здоровья - модератор отказал, не посчитал нужным отправлять врачу мою просьбу в помощи. Заранее благодарна. Очень надеюсь на ваш ответ.
Здравствуйте, Наталья! ВСД - наиболее растространённое неврологическое заболевание. Это я Вам не как психотерапевт говорю, а как невролог. А как психотерапевт, то к ВСД у Вас сейчас ипохондрия присоединилась. К сожалению, Вы не указали возраст, а это очень важно для рекомендаций. Судя по всему, лет 35-40. А что у Вас с личной жизнью? Такое впечатление , что Вы её заменила хождением по врачам. Поймите, ВСД - практически функциональное заболевание, оно таблетками не лечится, это как Вы сами себя настроите, так и будет. Будете любить себя, своё здоровье, прогулки на свежем воздухе, общение с друзьями, болезнь уйдёт. А будете любить болезнь, она так с Вами и останется. Выбирайте.