Консультации / Педиатрия

Аденоиды

Стоит ли удалять аденоиды ребенку (10 лет)? Растут ли они снова?
К удалению аденоидов существуют чёткие показания, в частности-это выраженное затруднение носового дыхания, часто рецидивирующие воспалительные заболевания лор-органов (отиты, синуситы, частое воспаление самих аденоидов-аденоидиты). Решение о необходимости операции принимает ЛОР-врач совместно с педиатром.