Консультации / Логопедия

Плохо разговаривает

Здравствуйте, моей дочке 3года и 10 мес. Начало слова произносит неправильно или вообще его пропускает. Её поправляешь, а она все равно говорит по-своему. Плохо говорит "л", и "р" вообще не говорит.
Здравствуйте! Сходите на консультацию к неврологу, а потом к логопеду. Очная консультация поможет более точно выявить проблему. Звуки "л" и "р" в норме должны появиться к 5 годам. Попробуйте произносить слова медленно по слогам, несколько раз. Начинайте с тех слов , в которых ребёнок может произнести все звуки, чтобы легче было выговаривать. Наберитесь терпения, не требуйте от ребёнка невозможного. Приучайте говорить чётко выговаривая все звуки в словах.Больше общайтесь, разговаривайте, читайте книжки, рассматривайте картинки, помогайте говорить. Удачи!