Консультации / Педиатрия

Орви

Сейчас нас беспокоит то, что мы начнем выздоравливать и опять сляжем, ведь мы за последний месяц 3-ий раз болеем. Нам говорят, что мы подхватили инфекцию повторно. У меня 3 детей, из них 2 учатся в школе. С 24 января они пойдут в школу, и опять, боюсь, что-нибудь принесут. Вся семья переболела орви. Сейчас нас беспокоит кашель только утром и когда плачет. Ребёнок активный, хорошее настроение. Аппетит не плохой, но и не как раньше. Что бы вы нам посоветовали? Ребенок недоношенный, 35 недель кесарево сечение. Рано из-за шва. Родился вес 2850, 51 см. Кричал, всё хорошо. Единственное, была физиологическая желтуха. Пробовала капать деринат, свечи генферон лайт, виферон тоже. Все это мы пробовали. До болезни пили пиковит, но из-за того, что заболели, перестали пить. Сейчас даже не знаю, что делать. Спасибо.
сделайте общий анализ крови. если в данный момент ребенок активный, у него хорошее настроение, то кашель пусть вас не беспокоит, можете на ночь подавать ему валериану по 1 кап. на год жизни. еще раз прошу не забывать, что какие бы вы препараты не принимали, но профилактика заболеваний необходима: -этом режим дня, -правильное питание. -закаливание -полноценный сон -гигиена тела -психологичексий комфорт если вы не сможете обеспечить вышеуказанные мероприятия, вам постоянно нужны будут новые медикаменты и болезнь может прейти в более тяжелую фазу, большая к вам просьба не игнорируйте прописные истины. спасибо