Консультации / Гинекология

Последствия после серьезного лечения на первых неделях беременности и как избавиться от молочницы

1. Сейчас у меня 24 неделя беременности, и уже третий раз за этот срок появляется молочница, прописывают свечи пимафуцин совместно с таблетками, честно, свечи использую. А вот таблетки боюсь. Для восстановления микрофлоры кишечника пью только хилак форте, чтобы вновь не было рецидива. Как с ней бороться? 2. Перед тем, как я забеременела, я лечилась против аденомиоза матки, лечение было серьезным: таблетки (забыла название, в общем противоспалительные), физиотерапия ( через день клали спец.аппарат на низ живота, и другой во влагалище), через день ставили так называемый горячий укол - кальций и еще один противоспалительный. И все эта процедура длилась 20 дней, как выяснилось, зачатие произошло именно за несколько дней до лечения. Вот и хочу у вас спросить, кто-нибудь сталкивался с серьезным лечением уже во время беременности, естественно не зная о ней? И были ли последствия?
1. Про молочницу написано здесь - http://doktorsemenova.ru/category/zppp 2. Вспомните названия препаратов и обратитесь к генетику. он посчитает вам все риски.