Консультации / Педиатрия

Желтушка держится в 3 недели

Дочке 3 недели и 6 дней, до сих пор немного желтая. при выписке билирубин был 160, сейчас 98. ничего не принимали, только вчера начали пить эссенциале. Нужно ли ещё какое-то лечение? Может ли быть связана желтушка с тем, что я носитель ЦМВ, ВПГ и ВПЧ?
Здравствуйте! Сложно сказать "за глаза" , не видя ребенка. но если малышка спокойна, хорошо ест, хорошо прибавляет в массе - подождите тревожиться: затянувшаяся физиологическая желтуха бывает довольно часто, держится до 1,5 месяцев. . Раньше при ней кроме средств для поддержания печени еще назначали УФО - ультрафиолетовое облучение ( Вы гуляете с малышкой? в ваших местах зимой солнце бывает? если да, открывайте личико ребенка - этого будет достаточно). С Вашими вирусами, надеюсь, желтуха не связана: иначе Вы описывали бы ее иначе. Ваша девочка родилась в срок? каковы показатели гемоглобина? Скоро вас будут осматривать педиатр и невролог - расскажите им о своих тревогах; если они небеспочвенны, они назначат обследование.