Консультации / Психология и психиатрия

О чем расскажет рисунок

Здравствуйте. Сыну 4 года 2 мес. До сих пор плохо владеет своей кистью, плохо рисует, лепит. Лепит из пластилина мультгероев, но части тела не соединяет. Фигура получается с разрывами: руки, ноги, голова - отдельно от туловища. Есть в этом какая-нибудь психологическая подоплека? Спасибо.
Здравствуйте! Если у ребенка слабая моторика рук, то, возможно, ему просто сложно соединять мелкие детали друг с другом. Другим объяснением может быть какое-то напряженное психическое состояние, переживания, возможно, психотравма и искаженное восприятие реальности, что в таком случае требует очной консультации с психологом. Удачи!