Консультации / Фтизиатрия

Плеврит

Здравствуйте! У меня была правосторонняя внебольничная пневмония, после нее определили плеврит. После курса лечения была хорошая динамика выздоровления и врач ею доволен, но боли при вдохе остались, назначили Лонгидазу, проколола не прошло. Вопрос: сколько может длиться восстановительный период, когда пройдет боль в области легких? Заранее спасибо.
Плеврит рассосался, но остаются вероятно спайки (рубцы). Занимайтесь лечебной физкультурой.