Консультации / Педиатрия

Проблема с бородавками

Добрый день. У моей дочки (6 лет) образуются бородавки на коленке, сразу по несколько штук. Удаляли 2 раза лазером, сейчас появились снова. Врач рекомендовал пить витамины и мазать область поражения Зовираксом. Увы это не помогает. Какие ещё возможны методы лечения?? Жалко мучить ребенка постоянным выжиганием.... Или к какому врачу нам обратиться? Спасибо.
Здравствуйте! Обращаться надо к дерматологу. То, что Вам рекомендовал доктор, полностью соответствует научному подходу к этой проблеме: противовирусные препараты и повышение защитных сил. Из народных средств советуют летом смазывать бородавки ( упорно, много раз) соком чистотела, соком лука; накладывать на бородавку размятые ягоды рябины, фиксировать повязкой на ночь. Еще предлагается фокус с половинкой яблока ( яблоко разрезать на половинки, одну закопать, вторую привязать к бородавке и держать ночь, кажется; потом тоже закопать? - но я не понимаю механизма этого действия и потому рекомендовать его не могу).