Консультации / Кардиология

Сердце

Проланс митрального клапана, неполная блокада пучка Гисса, недостаточность синовиального узла, гипертоническая болезнь 2.-3 степени. Достаточно ли назначенных ко-диртона и эс корди кора?
Необходимо начать прием препаратов и измерять ежедневно утром и вечером в одно время артериальное давление и пульс. Примерно в течение 2 недель разовьется основной эффект по снижению давления. Через 2 недели если давление будет выше 140/90 мм рт ст, дозу препаратов нужно будет увеличить. Если же наоборот, будет избыточное снижение давления, ниже 100/60 мм рт ст, дозу нужно будет уменьшить. У Вас получается комбинация трех лекарств в двух препаратах, скорее всего этого будет достаточно при Вашей ситуации. Ни в коем случае, не прекращайте прием лекарств и не меняйте их дозу самостоятельно, не посоветовавшись с врачом