Консультации / Логопедия

Заикание и деффект в речи

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как можно избавиться от заикания, в детстве было не много, но с возрастом увеличивается, бывает такое даже, что и боязнь говорить из-за заикания появляется
Здравствуйте, уважаемый пользователь. К сожалению, советами в Вашем случае не обойтись, поэтому рекомендую Вам обратиться к логопеду, работающему со взрослыми, лично. Возможно, также, придется пройти целый курс занятий как у логопеда, так и у психолога, для снятия эмоцианальной напряженности и зажимов, связанных с заиканием, а логопед, в свою очередь, обучит технике плавной речи. Всего Вам наилучшего!