Консультации / Педиатрия

Запор у младенца

Младенцу 3 недели. На грудном вскармливании. Молока достаточно. Какал не менее 5 раз в сутки. Прикладывание к груди по требованию. У мамы обострился пиелонефрит после родов, принимала антибиотики. Ребенку давали примадофилус 3 дня. Начался запор. Примадофилус отменили, мама антибиотики закончила принимать. Малыш не какает третьи сутки. Поведение ребенка стало несколько капризнее. Что делать? Делать ли клизму?
Делать,отсутствие стула беспокоит малыша,маме тоже необходимо пропить или Примадофилус(для взрослых) или линекс.