Консультации / Педиатрия

Плохо спит

Сыну 1,5 месяца. Начал постоянно капризничать, спит плохо, соску постоянно ищет и насасывает ее с кряхтением, злится! Вчера обнаружила еще на нижней десне, те места где вылазят первые два зуба, белые! Что это? Видно, что его что-то беспокоит...
Здравствуйте, Даша! Не думаю, что у вас вот-вот полезут зубы. Нагрубание десен бывает за несколько месяцев до этого события. А вот лактационный криз вполне возможен. Примерно каждые полтора месяца количество молока у кормящих мам уменьшается. Бояться этого не надо; нужно просто лучше питаться, больше отдыхать, чаще ( чаще-чаще!) давать ребенку грудь. Если Ваш сынуля на грудном вскармливании, это может быть одной из причин; по возрасту подходит. Но вообще причин может быть много; с участковым врачом посоветуйтесь, он-то малыша видит... Удачи!
Консультация врача педиатра на тему «Плохо спит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 января 2013
О консультанте
Специализация