Консультации / Педиатрия

Колики в 5 5 месяцев

Здравствуйте! Ребёнку 5,5 месяцев. Колики закончились в 3 месяца. В 5 месяцев стала просыпаться по ночам с плачем. На мой взгляд причина в животике. Он надутый, когда пропукивается или покакает всё проходит, ребенок успокаивается. За ночь может вообще не проснуться, может один-два раза, иногда каждые полчаса-час. Мама соблюдает диету (не ест орехов, шоколад, острое и т.п.). Стул жидкий, жёлтый, регулярный раза два в день, хотя пару раз был зеленоватый. Ребенок на грудном молоке, несколько дней назад стали вводить прикорм - детские молочные каши, но проблема началась до этого. При регулярной даче саб-симплекса почти не просыпается. При этом днём таких проблем нет, ребенок подвижный, активный, веселый. Вопрос нормальная ли эта ситуация, которая должна самостоятельно разрешиться или требуется проведение каких-то анализов? Может ли причина быть в чём-то другом, кроме животика?
Каша только в утренние часы,введение постепенное,т.е.каша+грудь,начать с однокомпонентной-безмолочной гречневой или рисовой.Если все делаем правильно,ищем причину в мамином питании ,сдаем анализ кала на дисбактериоз у малыша,помним,что эспумизан можно давать длительно ,несколько раз в день,при вашей ситуации и на ночь.