Консультации / Психология и психиатрия

Куда обратиться

Сыночку 5,5 лет, но он разговаривает как трехлетний ребенок. Мы обращались к врачу, нам сказали подождать еще немного. Как я могу ждать ведь ему скоро в школу. Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Спасибо.
Добрый день! Обычно с проблемами речи обращаются к логопеду, причем как можно раньше. У вас уже тот возраст, когда начинаем готовиться к школе (в вашем случае скорее всего лучше идти с 7 лет после развития речи до нормы). Однако, не совсем понятно, что значит "как трехлетний" - это касается произношения звуков в основном, строения предложений или простоты содержания фраз? Возможно, если Вы подозреваете какое-то отставание в психическом развитии, следует проконсультироваться у детского психолога (пройти комплексную диагностику). Удачи, Светлана.