Консультации / Сексология

Немного о личном.

Здравстввуйте,как то не удобно об, этом говорить в слух,но очень нужен квалифицированный совет.Мне 33 года 2-ое детей,половая жизнь можно сказать регулярная.Но я не испытываю удовольствия,а на оборот только раздрожение.Часто во время полового акта больно(острая колящая боль)я в такие моменты вся сжимаюсь и стиснув зубы терплю.С мужем говорим об этом он и сам уже боится лишний раз сделать что то не так.Я ходила к гинекологу но там вроде всё в порядке.Если немного углубится в суть проблемы то,у меня было 3 операции с кистами,кровотечение на фоне полипов. Я незнаю может это спайки дают такой эфект?Прошу посоветуйте что мне делать.Секс превращает личную жизнь в пытку да и желания заниматся этим особо нет.
Здравствуйте. Хорошо, что Вы все-таки решились задать вопрос. Вообще, Интернет - очень удобная штука для скромных и застенчивых. Задал вопрос - и не показываешь, что это ты, просто читаешь ответ для "кого-то". Пожалуйста, задавайте большо вопросов - мне, другим врачам, не врачам - ведь вопрос не с неба падает, а созревает, правда? Значит, от ответа может многое зависеть. Вот и спрашивайте. О Вашей ситуации. ЕСЛИ боль бывает в одном и том же месте, в одной и той же позе, то речь идет о том, что пенис задевает или упирается в какой-то не совсем здоровый орган. В матку, в придаток, в яичник, в прямую кишку, в нервное сплетение внутри таза и т.д. Поэтому: 1. сходите к доктору, жалуясь ПРИЦЕЛЬНО на боли вот тут, и нигде более. Это может быть гинеколог, проктолог, хирург, невропатолог (не психиатр - надеюсь, Вам понятна разница). 2. при занятиях любовью избегайте тех поз, в которых бывает болезненность - надеюсь, это возможно. ЕСЛИ таких поз много, или муж не в силах контролировать глубину введения, то занимайте позу сверху и берите весь процесс в свои руки: глубина, частота, наклон тела чуть в одну сторону, чуть в другу - чтобы найти безболезненные варианты. Не позволяйте обстоятельствам лишать Вас интимного удовольствия - без него и жизнь не такая яркая, и с мужем бывают проблемы. Удачи Вам!