Консультации / Педиатрия

Ново ринг при гв

Здравствуйте! Гинеколог для предохранения посоветовала кольцо Ново ринг, отметив, что это местное средство. Ребенку 9 месяцев, из-за прорезывания зубов кушаем преимущественно грудь, притом очень мало. Действительно ли можно использовать Нова ринг при ГВ, не повлияет ли это на лактацию?
Здравствуйте! НоваРинг состоит из двух компонентов: 1. этинилэстрадиол по справочнику e-lactancia риск 1, те препарат может оказать очень умеренное побочное действие на лактацию или ребенка. Либо отчеты об исследованиях на этот cчет были опубликованы, либо, даже если такие отчеты не доступны, его физические, химические и фармакокинетические свойства предполагают слабый риск таких воздействий. Умеренно безопасный препарат: должны учитываться - дозировка, режим приема, возраст ребенка, последующее врачебное наблюдение и т.д. 2. этоногестрел по тому же справочнику риск 0, те препарат безопасен для лактации и ребенка. Безопасный препарат, совместимость с грудным вскармливанием основана на достоверной информации, опубликованной в научной литературе. Возможен прием препарата в пределах разумного безопасного диапазона. Спасибо!