Консультации / Педиатрия

ГБН по резус-фактору

Здравствуйте. Мой сын родился с ГБН по резус фактору в 34 недели. В течение месяца лежали в больнице с билирубином 388, упал до 140. гемоглобин 80 - сделали переливание крови, стал 119, выписали домой. билирубин так и не снижается (никаких лекарств не принимаем), а гемоглобин опять падает. принимаем лекарства, в которых противопоказанием стоит ГБН-актиферин, сейчас пьем феррум лек). Посоветуйте, пожалуйста, еще что-то по лечению
Здравствуйте, Елена! Мне кажется, в Вашей ситуации разумнее постоянно наблюдаться у неонатолога в том центре, где лежали на стац. лечении. Может, нужны будут консультации в гематологическом центре. Уж очень Ваш сынуля еще маленький. Посоветовать "за глаза" могу только Вам лучше питаться ( мясо, печень, гречка, зеленый горошек, свекла - из животных продуктов легче усваивается железо, из растительных тяжелее, но их есть все равно надо из-за микроэлементного состава; это тоже нужно при анемии). Если Вы кормите грудью, важно не допускать анемии у Вас, тогда и ребенку больше "перепадет". И не отчаивайтесь - билирубин от разных причин бывает высокий, развитием осложнений он при таком содержании в крови не угрожает. Удачи и здоровья!