Консультации / Фтизиатрия

Каким анализом можно заменить реакцию Манту

Наблюдались с ребёнком у фтизиатра 2 года. Все анализы хорошие, рентген хороший, Диаскин тест отрицательный, а проба р. Манту всегда большая - ребёнок - аллергик. Нас сняли с учёта с диагнозом: Здорова. Через год сделали в школе р. Манту и опять отправляют в тубдиспансер. Могу ли я сделать ещё какой-то анализ ребёнку, чтобы доказать, что туберкулёза нет и не вставать опять на учёт в стационар? Слышала, что есть анализ крови на РБТ.
Ни реакция Манту ни Диаскинтест не говорят о том ребенок болен туберкулезом, они говорят только при положительном результате , что ребенок инфицирован. Есть анализы крови ПЦР диагностика на антитела к ДНК микобактерии туберкулеза, но их назначают при наличии изменений ( патологии в каком нибудь органе). Диаскинтест считается более чувствительным, при положительном результате он указывает на наличии где либо активности процесса. Если у Вас есть сомнения и Вы боитесь может обсудить с фтизитром вопрос о компьютерной диагностике легких?