Консультации / Пульмонология

У ребёнка астма

Здравствуйте! Моему сыну 8 лет, до 5 лет страдал абструктивным бронхитом, потом резко пропали все симптомы, сейчас опять появились уже два месяца кашляет и врачи все в сомнениях АСТМА или нет, отправили сдать кровь на паразитов-отрицательный, Иммунный статус А-0,24г/л,М-2,4г/л, G-7.2г/л,Е-5МЕ/мл, скажите, пожалуйста, это нормальные анализы? И что с моим ребёнком? Заранее спасибо.
Если есть приступы одышки с наличием свистящих хрипов на выдохе, наиболее часто вызывают эти симптомы ОРВИ, либо провакации запахи, контакт с шерстью животных, продукты питания, то сомнений в астме не должно быть. В иммунном статусе превалируют иммуноглобулины Е, положительные тесты на аллергию. Можно провести пробы с бронхолитиками, делают спирографию затем ингаляция с сальбутомолом и снова спирография, прирост на 12% и более процентов говорят в пользу астмы.