Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте! Дочурке 1,5 месяца. Недели две назад появилась сыпь на личике, шейке и грудке. Маленькие красные пятнышки. Они иногда бледнеют, а при кормлении, например, становятся очень яркими. Через несколько дней они подсохли, кожа стала шелушиться и покрылась корочкой. Педиатр ничего толком не говорит - мол, аллергия, корректируйте питание. Это действительно пищевая аллергия? Как скорректировать питание правильно? Допускается ли одна чашка кофе? И еще - у первой дочки никогда не было аллергии, ела я все, а во время второй беременности у меня появились высыпания на подбородке и носогубных складках. Не прошли до сих пор -они то ярче, то бледнеют. Это как-то может быть связано с дочкиными высыпаниями?
Прислушайтесь к совету педиатра. Действительно, внимательно прочитайте популярную литературу и там все написано как скорректировать питание ребенку. Я не могу понять кому допускается одна чашка кофе? Кроме того, рекомендую обследовать ребенка на наличие дисбактериоза. Решите проблему купания и моющих средств.