Консультации / Пульмонология

Прикорневая бронхопневмония левого легкого

Добрый день. Подскажи, пожалуйста, чем может грозить данный диагноз: прикорневая бронхопневмония левого легкого. (поставлен на основании рентгена). До этого с ноября по декабрь был ложный круп аж 6 раз, два раза с сильным приступом лежали в больнице. Мальчику 4 года.
Если поставили такой диагноз это значит пневмония в обл. корня легкого если сделать боковой снимок , то можно уточнить где? Или 3 сегмент это передний сегмент и он при прямом снимке выглядит как тень у корня. может иногда и 6 сегмент так смотреться все разрешит боковой снимок. Лечение 10-12 дней и рентгенконтроль. Все покажет динамика процесса. Главное чтоб это было не связано с поражением лимфатических узлов которые находятся в корне легкого. Для исключения этого делают компьютерную томографию средостения легкого.
Консультация врача пульмонолога на тему «Прикорневая бронхопневмония левого легкого » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2013
О консультанте
Специализация
Пульмонология, Фтизиатрия