Консультации / Логопедия

Ребенок не говорит

Девочке 2 г.4 мес. Прекрасно слышит, все понимает, подвижный, жизнерадостный ребенок, но кроме слов: папа, мама, на, дай - не говорит. Начинает сердиться, когда ее не понимают, занятия с логопедом (более двух недель ) результатов не дают, может быть надо дополнительно заниматься дома? Какие упражнения могут помочь, как вообще помочь ребенку?
Милая мамочка замечательной девочки! Ну что же Вы так нетерпеливы?! 2 недели это вообще ни о чем! да еще в таком возрасте! Внимания ребенка хватает только на 10-15 минут, и наверняка, занимаетесь 2 раза в неделю! И Вы совершенно правы-дома НЕОБХОДИМО заниматься, причем не просто сажать ребенка и говорить:"Учись!", все делать в игровой форме! Много говорить самой, объяснять названия предметов, предлагать их трогать, называть их свойства (у кошки шерстка мягкая, машина едет красная, суп вкусный), помогать играть ребенку-кладем куклу спать, поем колыбельную-баю-бай и т.д. Практически стать Ариной Родионовной! Ни в коем случае не сердиться на дочку, хвалить, если хорошо произнесла слово, не сравнивать ее с другими детьми! Она же старается и говорит как может, а звуки , если будет нужно, поможет поставить логопед.Главное, чтобы вы были с ней друзьями и все получится!