Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на холод плюс сухая кожа

У моего ребенка аллергия на холод. Мы принимаем душ и ванную. Так как кожа у нас сухая, мы пользуемся кремом для тела. Чем ниже температура на улице, тем суше кожа и больше пятен. Присутствует небольшой зуд. Ребенку 4 года. Все симптомы исчезают при потеплении (с мая по сентябрь). Врачи прописали фенистил, но он нам не помогает.
Это частое явление у детей. Все же подберите ребенку кремом для тела., который будет помогать. Измените режим питания и проводите профидактику дисбактериоза. По поводу фенистила сообщите своему врачу.