Консультации / Гинекология

После трубной беременности

В 2006г. родила сына, сама, вес 3900. С 2008г 3 раза была внематочная бер-ть, на одной трубе пластика, вторую удалили. Курсы гидротубации прошла. И вот с того времени не беременела, а мы с мужем мечтаем еще об одном ребеночке! Скажите, есть ли у меня шансы? И что можете посоветовать?
Добрый день, откровенно говоря, вопрос очень серьёзный. Учитывая Ваш анамнез, я боюсь, что шансу самостоятельно у Вас забеременеть крайне не высоки, скорее всего речь будет идти об ЭКО. Как вариант, можно попробовать выполнить диагностическую лапароскопию, определить со спайками, по возможности сохранить маточную трубу и в течение полугода пытаться беременеть, при условии, что у мужа спермограмма хорошая.